ГОСТ Р ИСО 9001-2011 (ISO 9001:2011)

В нашей стране внедрение сертификации ИСО в процессы производства и управления компаниями проводится на протяжении нескольких лет, поэтому уже многие знакомы с тем, что такое сертификат ИСО и в каких сферах он может быть получен.

Одной из основных систем ИСО является подтверждение того, что система менеджмента качества на предприятии соответствует требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2011, который был разработан и утвержден Приказом Ростехрегулирования № 1575-ст от 22.12.2011 и вступил в законную силу с 1 января 2013 года. До вступления в действие новых правил сертификации системы менеджмента качества, ее оценка осуществлялась на основании ранее действовавшего стандарта 9001-2008, который был максимально приближен к российским реалиям, однако не был полностью идентичен международным требованиям. Разработка нового стандарта ГОСТ ИСО 9001-2011 «Система менеджмента качества. Требования», основывалась на полной идентичности международному стандарту, поэтому на данный момент эти два стандарта имеют аналогичные требования и нормативы.

Основные преимущества внедрения в компанию стандарта ГОСТ Р ИСО 9001

Внедрение системы менеджмента качества на предприятии и получение сертификата по стандарту ГОСТ Р ИСО 9001 позволит организации усовершенствовать все производственные процессы в компании, а также создать оптимальные условия для успешной и плодотворной работы. В наше время получение сертификата ИСО означает, что организация стремится повысить уровень качества своей готовой продукции, а также подтвердить, что предлагаемый сервис и предоставляемые услуги полностью соответствуют всем требованиям на международном уровне. Такая мера зачастую способствует успешному продвижению компании на российском рынке, а также позволяет принимать участие в государственных аукционах, победа в которых способствует заключению выгодных контрактов и договоров.

Нередко внедрение стандарта ГОСТ Р ИСО 9001 является убедительным аргументом для различных инвесторов, которые могут без рисков, вкладывать средства в успешный и стабильный бизнес, именно поэтому сертификация ИСО – это дополнительный стимул для развития бизнеса  и укрепления позиций организации на рынке страны.

Получение сертификата ГОСТ Р ИСО 9001

Получить сертификат по стандарту ГОСТ Р ИСО 9001 можно в официальных центрах сертификации, аккредитованных Госстандартом на предоставление соответствующих услуг, после подачи официальной заявки. Вместе с заявкой вам потребуется наличие определенного пакета документации, комплектность которого можно уточнить у сотрудников сертификационного центра.

Данный документ выпускается на официальном бланке и имеет ряд степеней защиты от подделки.

Наши центры сертификации имеют соответствующую аккредитацию практически во всех областях оценки соответствия по международным стандартам ИСО, обратитесь к нашим сотрудникам и мы поможем вам без особых хлопот получить соответствующий разрешительный документ.